Evangelischer Kirchenkreis Lübbecke

Arbeitsbereiche

Verwaltungsleiter

Carsten Schöneberg

Verwaltungsleiter
Tel.: 05741/2700-251
E-Mail: carsten.schoeneberg@kirchenkreis-luebbecke.de 

Jennifer Weber
Sekretariat des Verwaltungsleiters
Telefon: 05741/2700-203
E-Mail: jennifer.weber@kirchenkreis-luebbecke.de


Allgemeine Verwaltung

Andreas Grobstich
Hausmeister
Tel.: 05741/2700-212
E-Mail: andreas.grobstich@kirchenkreis-luebbecke.de

Antje Heuer
Meldewesen/Versicherungen
Tel.: 05741/2700-211 
E.Mail: antje.heuer@kirchenkreis-luebbecke.de

Anna Otten
Mieten und Pachten
Tel.: 05741/2700-222 
E-Mail: anna.otten@kirchenkreis-luebbecke.de 

Andreas Fritz-Schubert
Printmedien
Tel.: 05741/2700-231 
E-Mail: andreas.fritz-schubert@kirchenkreis-luebbecke.de

Joachim Quast
Zentrale 
Tel.: 05741/2700-215
E-Mail: joachim.quast@kirchenkreis-luebbecke.de


IT-Abteilung

Chtistoph Schlottmann

Tel.: 05741/2700-241
E.Mail: christoph.schlottmann@kirchenkreis-luebbecke.de

Britta Schlegel
Informationstechnologie
Tel.: 05741/2700-241
britta.schlegel@kirchenkreis-luebbecke.de

Personalabteilung

Birgit Blöbaum
Abteilungsleiterin
Tel.: 05741/2700-261
E-Mail: birgit.bloebaum@kirchenkreis-luebbecke.de

Melanie Detert
Personalsachbearbeitung
Tel.: 05741/2700-262
E-Mail: melanie.detert@kirchenkreis-luebbecke.de

Martina Steinkamp
Personalsachbearbeitung
Tel.: 05741/2700-263 
E-Mail: martina.steinkamp@kirchenkreis-luebbecke.de
Finanzabtleitung

Dorothea Wenzke
Leiterin Finanzabteilung
Haushaltssachbearbeitung Kirchenkreis und Kirchengemeinden
Tel.: 05741/2700-257
E-Mail: dorothea.wenzke@kirchenkreis-luebbecke.de

Florian Bornemann

Satzungsrecht Friedhöfe; Friedhofssachbearbeitung; Haushaltssachbearbeitung Kirchengemeinden
Tel.: 05741/2700-256
E-Mail: florian.bornemann@kirchenkreis-luebbecke.de
E-Mail: friedhof@kirchenkreis-luebbecke.de

Sylvia Gast
Steuerangelegenheiten; Vertragsmanagement; Anlagenbuchhaltung
Tel.: 05741/2700-284
E-Mail: sylvia.gast@kirchenkreis-luebbecke.de

Sebastian Häusgen
Haushaltssachbearbeitung Kirchengemeinden; Vertragsmanagement
Tel.: 05741/2700-283
E-Mail: sebastian.haeusgen@kirchenkreis-luebbecke.de

Ines Lada-Sawatzki

Bankbuchhaltung
Tel.: 05741/2700-255
E-Mail: ines.lada-sawatzki@kirchenkreis-luebbecke.de

Melanie Mathemeier
Friedhofssachbearbeitung
Tel.: 05741/2700-253
E-Mail: melanie.mathemeier@kirchenkreis-luebbecke.de
E-Mail: friedhof@kirchenkreis-luebbecke.de

Natalie Michie
Buchhaltung
Tel.: 05741/2700-281
E-Mail: natalie.michie@kirchenkreis-luebbecke.de

Sinah Möller
Buchhaltung
Tel.: 05741/2700-282
E-Mail: sinah.moeller@kirchenkreis-luebbecke.de

Martina Westmeier

Haushaltssachbearbeitung Kirchengemeinden; Anlagenbuchhaltung
Tel.: 05741/2700-258
E-Mail: martina.westmeier@kirchenkreis-luebbecke.de

Finanzabteilung - Fachbereich Tageseinrichtungen für Kinder

Angela Lückemeier

Leiterin Fachbereich Tageseinrichtungen für Kinder
Haushaltssachbearbeitung Tageseinrichtungen für Kinder
Tel.: 05741/2700-252
E-Mail: angela.lueckemeier@kirchenkreis-luebbecke.de

Iris Obermeier
Haushaltssachbearbeitung Tageseinrichtungen für Kinder
Tel.: 05741/2700-254
E-Mail: iris.obermeier@kirchenkreis-luebbecke.de