Evangelischer Kirchenkreis Lübbecke

Gottesdienste der aktuellen Woche

Gottesdienste 30.6.

 

üüAlswede

++Gottesdienste

So. 30.06.- 10:30 Uhr - Gottesdienst mit Taufe am Pastorenteich in Alswede, Pfr. Ellsel

Do. 04.07.- 17:00 Uhr - Kindergartenentlass - Gottesdienst in der Trinitatis-Kirche Gestringen, Pfr. 

                                      Obach

 

üüBad Holzhausen

++Gottesdienste

Sonntag, 30.06.(2. So. n. Trinitatis) 

10.00 Uhr Gottesdienst zur Goldenen und Diamantenen Konfirmation mit Heiligen Abendmahl und 

Posaunenchor in der Kirche Bad Holzhausen, Pfarrerin Hilke Vollert.

 

üüBlasheim

++Gottesdienste

St. Marien

 

2. So. nach Trinitatis

So., 30.06., 10.00 Uhr. Gottesdienst (Pfr’in Gödde).

 

üüBörninghausen

++Gottesdienste

Sonntag, 30.06.(2. So. n. Trinitatis)  

10.00 Uhr    Gottesdienst in der St. Ulricus Kirche Börninghausen, Pfarrer Steffen Bäcker.

 

üüDielingen

++Gottesdienste

2. Sonntag nach Trinitatis, 30.06.2019

Kein Gottesdienst in Dielingen/Haldem

Wir laden ein, einen Gottesdienst einer anderen Stemweder Kirchengemeinde zu besuchen.

 

Donnerstag, 04.07.2019

15:45 Uhr - Gottesdienst im Seniorenzentrum Dielingen

 

üüEspelkamp

++Gottesdienste

Sonntag, den 30. Juni

Ludwig-Steil-Hof Sommerfest: 10.30 Uhr regionaler Gottesdienst mit Kindergottesdienst 

 

Michaelskirche: 18 Uhr 1.Abendgottesdienst          Pfarrerin Katharina Blöbaum

 

üüGehlenbeck

++Gottesdienste

Sonntag, 30.06.:2. Sonntag n. Trinitatis

10.00 Uhr Gottesdienst mit Taufe, Pfrin. Barbara Fischer

 

üüIsenstedt-Frotheim

++Gottesdienste

10.30 h Regionaler Gd.  Ludwig-Steil-Hof anl. des Sommerfestes

Sa.: 6.7.- 17 h Abendandacht in der Alten Klus

 

üüLevern

++Gottesdienste

2. Sonntag nach Trinitatis - 30.06.2019

10.00 Uhr Tauferinnerungsgottesdienst mit Taufe in der Stiftskirche Levern – Pfr.Finkeldey

 

üüLübbecke

++Gottesdienste

St.-Andreas-Kirche

So., 30.06., 14 Uhr Gottesdienst anl. des Jubiläums der „Ev. Kita Schatzinsel“ (P. Struckmeier)

 

Thomas-Gemeindehaus

So., 30.06., 10.30 Uhr, Gottesdienst mit Taufe (P. Helling); gleichzeitig Kindergottesdienst; anschl. „Kirchenkaffee“ in der Bücherei.

 

Ev. Alten- und Pflegeheim am Kirchplatz

Sa., 29.06.; 16 Uhr, Gottesdienst (P. Mailänder).

 

üüNettelstedt

++Gottesdienste

30.06.19 - 2. Sonntag n. Trinitatis:

9.30 Uhr Gottesdienst an der Grundschule im Rahmen der Sportwerbewoche, Pfr. Jürgen Giszas

Samstag, 06.07.19:

10.00 - 12.00 Uhr Kinderkirche

14.00 Uhr Familiengottesdienst des Kindergartens zur Verabschiedung der Maxis

 

üüOberbauerschaft

++Gottesdienste

2. Sonntag nach Trinitatis

9.30 Uhr Gottesdienst mit den Jubiläumskonfrmationen

(Pfarrerin Laabs)

 

üüOppenwehe

++Gottesdienste

2.Sonntag nach Trinitatis, 30.06.2019: Kein Gottesdienst in Oppenwehe!

 

üüPr. Oldendorf

++Gottesdienste

Sonntag, 30.06. 2. So.n. Trinitatis 

10.30 Uhr Regional-Gottesdienst am Pastorenteich mit Taufe in Alswede 

(Pfr. Reinhard Ellsel, Pfr. M. Weber), Kein Gottesdienst in Pr. Oldendorf

 

üüPr. Ströhen

++Gottesdienste

30.06.  kein Gottesdienst in Pr. Ströhen, 11.00 Uhr Regional-Gottesdienst in Tonnenheide

03.07.  15.30 Uhr Tauferinnerungs-Gottesdienst des Kindergartens in der Immanuel-Kirche

 

üüRahden

++Gottesdienste

St. Johannis-Kirche Rahden: 11 Uhr Zentraler Gottesdienst  - 50 Jahre Christuskirche Tonnenheide, 

Pfarrerin Strunk-Rorbeck

 

üüSchnathorst

++Gottesdienste

So. 30.6.: 10.30 Uhr Gd. z. 775jährigen Dorfjubiläum Schnathorst, Dorfstr. 10., P.Laabs;

 

üüWehdem

++Gottesdienste

2. Sonntag nach Trinitatis, 30.06.19

10.00 Uhr Gottesdienst mit Taufe (Pfrin. Kuhlmann)