Evangelischer Kirchenkreis Lübbecke

Arbeitsbereiche

Verwaltungsleitung

Carsten Schöneberg
Verwaltungsleiter
Tel.: 05741/2700-251
E-Mail: carsten.schoeneberg@kirchenkreis-luebbecke.de 

Jennifer Weber
Sekretariat des Verwaltungsleiters
Telefon: 05741/2700-203
E-Mail: jennifer.weber@kirchenkreis-luebbecke.de


Allgemeine Verwaltung

Andreas Grobstich

Hausmeister
Tel.: 05741/2700-212
E-Mail: andreas.grobstich@kirchenkreis-luebbecke.de

Antje Heuer
Meldewesen/Versicherungen
Tel.: 05741/2700-211 
E.Mail: antje.heuer@kirchenkreis-luebbecke.de

Anna Otten
Mieten und Pachten
Tel.: 05741/2700-222 
E-Mail: anna.otten@kirchenkreis-luebbecke.de 

Andreas Fritz-Schubert
Printmedien
Tel.: 05741/2700-231 
E-Mail: andreas.fritz-schubert@kirchenkreis-luebbecke.de

Joachim Quast
Zentrale 
Tel.: 05741/2700-215
E-Mail: joachim.quast@kirchenkreis-luebbecke.de


NKF-Büro

Natalie Michie
Tel.: 05741/2700-281
E-Mail: natalie.michie@kirchenkreis-luebbecke.de 

Sinah Möller
Tel.: 05741/2700-282
E-Mail: sinah.moeller@kirchenkreis-luebbecke.de


IT-Abteilung

Christoph Schlottmann

Tel.: 05741/2700-241
E.Mail: christoph.schlottmann@kirchenkreis-luebbecke.de

Personalabteilung

Birgit Blöbaum
Abteilungsleiterin
Tel.: 05741/2700-261
E-Mail: birgit.bloebaum@kirchenkreis-luebbecke.de

Melanie Detert

Personalsachbearbeitung
Tel.: 05741/2700-262
E-Mail: melanie.detert@kirchenkreis-luebbecke.de

Martina Steinkamp
Personalsachbearbeitung
Tel.: 05741/2700-263 
E-Mail: martina.steinkamp@kirchenkreis-luebbecke.de


Finanzverwaltung
(dieser Bereich ist organisatorisch in verschiedene Fachbereiche untergliedert) 

Dorothea Wenzke
Leiterin für die Fachbereiche Haushalte Kirchengemeinden und Friedhöfe 
Tel.: 05741/2700-257
E-Mail: dorothea.wenzke@kirchenkreis-luebbecke.de

Melanie Mathemeier
Fachbereich Haushalte 
Tel.: 05741/2700-253 
E-Mail: melanie.mathemeier@kirchenkreis-luebbecke.de

Martina Westmeier
Fachbereich Haushalte
Tel.: 05741/2700-258
E-Mail: martina.westmeier@kirchenkreis-luebbecke.de

Florian Bornemann
Fachbereich Friedhöfe
Tel.: 05741/2700-255
E-Mail: florian.bornemann@kirchenkreis-luebbecke.de

Angela Lückemeier
Leiterin Fachbereich Tageseinrichtungen für Kinder
Tel.: 05741/2700-252
E-Mail: angela.lueckemeier@kirchenkreis-luebbecke.de

Iris Obermeier
Fachbereich Tageseinrichtungen für Kinder
Tel.: 05741/2700-254
E-Mail: iris.obermeier@kirchenkreis-luebbecke.de


NKF-Büro:

Natalie Michie
Tel.: 05741/2700-281
E-Mail: natalie.michie@kirchenkreis-luebbecke.de 

Sinah Möller
Tel.: 05741/2700-282
E-Mail: sinah.moeller@kirchenkreis-luebbecke.de


Gemeinsamen Rechnungsprüfungsstelle der Evangelischen Kirche von Westfalen

Tobias Gäbel
Tel.: 05741/2700-340
E-Mail:tobias.gaebel@kirchenkreis-luebbecke.de